Аппарат окрасочный AvS-14000M, комплект
Описание
Окрасочный аппарат AktiSpray AvS-14000M имеет очень простую конструкцию, что крайне положительно сказывается на его надежности и неприхотливости.
При этом все рабочие части насоса:
- заборный (всасывающий) клапан;
- перепускной (нагнетательный) клапан;
- клапан рециркуляции;
- регулятор давления,
имеют седла из карбида вольфрама, абразивостойкого материала, используемого для изготовления пескоструйных сопел с ресурсом работы до 400 часов с абразивом.
С ЛКМ ресурс работы карбида вольфрама значительно выше.
Сочетание простоты конструкции и использования износостойких материалов означает, что надежность этого окрасочного аппарата очень высока. И даже если аппарат и выйдет из строя, то стоимость ремонта аппарата будет очень незначительна - все запчасти насоса имеют невысокую стоимость, а простота ремонта позволяет выполнить его своими силами в полевых условиях.
Все это существенно повышает привлекательность использования аппарата для окраски промышленных помещений при невысокой стоимости владения.
Комплектация окрасочного оборудования:
- окрасочный агрегат;
- рукав высокого давления 10 - 15 м - 2 шт.;
- пистолет с фильтром в ручке - 2 шт.;
- удлинитель для пистолета 500 мм.;
- соплодержатель - 2 шт.;
- сопло № 526 (50 градусов угол распыления, диаметр сопла 0,026") - 2 шт.;
- манометр;
- инструкция;
- годовая гарантия.
Способен работать на два поста одновременно:
Максимальный размер сопла на один пост - 0,049"
Максимальный размер сопла на два поста - 0,035"
Принцип работы окрасочного оборудования безвоздушного распыления.
Для работы с окрасочным аппаратом Вам потребуется:
- напряжение от сети 220В / 50Гц;
- емкость с лакокрасочным материалом;
- растворитель (вода) для промывки окрасочного аппарата после использования.
Под действием электрического мембранного насоса лакокрасочное покрытие подается через шланг на распылитель для краски. Преимущество безвоздушного электрического окрасочного аппарата: низкая цена, мобильность и легкость аппарата, простота конструкции и легкость в обслуживании.
Рекомендованный ресурс работы окрасочного аппарата 40 - 50 тысяч литров ЛКМ в год при соблюдении правильного режима эксплуатации.
Примерный ресурс работы ремкомплекта насоса (мембрана (диафрагма), заборный (всасывающий) клапан, перепускной (нагнетательный) клапан, клапан рециркуляции, регулятор давления) - 10 - 15 тысяч литров при соблюдении рекомендованного ресурса работы (на практике очень сильно зависит от распыляемого материала)
Проверка уровня и качества масла в окрасочном оборудовании производится после 1500 - 3000 часов работы. При необходимости масло заменяется или доливается.
Не рекомендуется использовать окрасочное оборудование с материалами, содержащими абразивные микрочастицы (цинкосодержащие краски), приводящие к ускоренному износу частей окрасочного аппарата.
При использовании мембранного окрасочного аппарата перед выключением необходимо сбрасывать давление через пистолет, переводить в режим промывки (обратная линия) и только затем отключать.
Подходит для большинства материалов низкой и средней степени вязкости.
Характеристики
Привод | ||
Привод окрасочного аппарата | электрический | |
Тип электродвигателя | бесщёточный | |
Мощность | 3000 Вт | |
Напряжение питания | 220 В / 50 Гц | |
Насос | ||
Тип (устройство) насоса | мембранный | |
Производительность насоса | 14,0 л/мин | |
Максимальное давление на выходе | 250 бар | |
Масса и габариты | ||
Масса без упаковки | 37 кг | |
Масса с упаковкой | 48 кг | |
Размеры упаковки, Д х Ш х В | 83 х 59 х 64 см | |
Прочие | ||
Код | 00-00017424 | |
Артикул | AvS-14000M | |
Производитель | AktiSpray | |
Система управления | гидро-механическая | |
Максимальный размер сопла для распыления краски | 0,049" | |
Максимальный рекомендованный размер сопла для распыления краски | 0,039" | |
Максимальный размер сопла для распыления краски на два поста | 0,035" | |
Максимальная длина рукава окрасочного | 90 м | |
Расстояние распыления | 30 - 40 см | |
Комплектация окрасочного аппарата | аппарат, манометр, 2 рукава 1/4" - 12-15 м, 2 пистолета в компл., удлинитель 50 см, 2 сопла | |
Производитель | AktiSpray | |
Базовая единица | шт |