Новое покрытие для защиты трубопроводов
Elastocoat AC производства компании BASF — это двухкомпонентная полиуретановая система (соотношение 1:1), которая может использоваться в качестве внутреннего покрытия трубопровода или в качестве наружного слоя для защиты от коррозии водопроводов из чугуна с шаровидным графитом, по которым транспортируется питьевая и техническая вода.
Покрытие, предназначенное для использования в системах с катодной защитой, может использоваться для модернизации имеющейся инфраструктуры или при прокладке новых трубопроводов. Новое покрытие не содержит летучих органических соединений.
Polyclad 975 - последнее пополнениелинейки покрытий компании carboline
Предназначенные для защиты от коррозии прокладываемых под землей трубопроводов из стали и чугуна с шаровидным графитом, соединительных элементов и сварных соединений лакокрасочные материалы представлены двумя материалами: не содержащая растворителей 100%-ная эпоксидная краска, для нанесения распылением (Polyclad 975) или для нанесения кистью или валиком (Polyclad 975H). Покрытия на их основе быстро отверждаются, обладают возможностью техобслуживания при минимальном вмешательстве в производственный процесс и минимальными перерывами на заправку материала. Покрытие может применяться совместно с оплавляемым эпоксидным порошком, каменноугольной смолой и защитными лентами. Новое покрытие показывает прекрасную устойчивость к отслаиванию при катодной поляризации при температурах до 80 °C. Митч Коннор (Mitch Connor), старший менеджер по рынку компании Carboline, сказал, что высокая устойчивость покрытия к отслаиванию при катодной поляризации делает его «идеальным для долговременной защиты, необходимой нефте- и газопроводам».